Snookerpages
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: usurina  
Snookerpages » Оффтоп » Болталка » Снукер в нашей жизни (создана Arven)
Снукер в нашей жизни
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:22 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Тема назрела.
Расскажем в ней как мы пришли к снукеру. Может быть, какие-то интересные истории на тему: "Я и снукер".


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:23 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
osska Отправлено: 12.04.08 09:03.

А я вам расскажу как мы заболели снукером. Началось все с сынули. Он у меня в пул поигрывает и снукер стал смотреть из "профессиональных" соображений, а в те года Ронн со Стивеном Хендри бились не по-детски.
А меня дико раздражало то, что сын от телевизора не отлипает, постоянно орет, как раненый бизон или дико смеется (над перепалками незабвенных Саши и Акимыча), а в телевизоре непонятное вечнозеленое поле...Да еще снукер (я это позднее поняла)- игра переживательная, обязательно нужно с кем-то делиться впечатлениями. Ну вот он со мной и делился восторгами от Рониной игры. А когда он в ответственные матчи был на работе, то просил меня проследить за счетом и прозвонить ему...Ну я и проследила, на свою голову... Сначала болела просто за Роню, а потом, потихоньку врубилась в правила и теперь наслаждаюсь СНУКЕРОМ ВООБЩЕ, правда Рон остался самым любимым игроком...А мамулю мы тоже сначала доставали своими бурными снукерными впечатлениями, она даже нам пальцем у виска крутила, вы, типа, оба совсем ку-ку, а потом, я пару раз у нее в гостях смотрела снукер (это было прошлой зимой), показала ей своего любимца Роничку, она согласилась из вежливости, что он красавчик...На следующий день захожу к ней, а она сидит и...смотрит снукер. Потом меня спрашивает, а что это за мальчик такой симпатичный (про Селби)? Он тогда только-только начинал...Так она уже к ЧМ четко знала все правила, всех основных игроков, а теперь считает дни до следующего турнира, а все ее подруги-старушенции теперь тоже знают что-такое СНУКЕР и также крутят пальцем у виска, типа, наша подруженька совсем сбрендила. А сын над нами смеется, вам, женщинам, только смазливые физиономии подавай, выбрали себе любимчиков...болели бы за Мерфи, например, он, тоже хорошо играет.
Так что на этот ЧМ мы с ней полюбовно согласились sm120 , что пусть наши любимчики встретятся в финале, а там пусть победит сильнейший.
А обойки новые обязательно сделаю, просто пока некогда. sm206


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:26 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Ирши Отправлено: 12.04.08 18:32.

Исповедь Ирши
Осенью 2004 г. я находилась в гостях у своего друга. У него было кабельное телевидение, и в тот день, щелкая пультом в поисках чего-нибудь интересного, я остановила свой выбор на канале Евроспорт. На нем показывали зеленый стол с разноцветными шариками и какого-то важного господина, который их обтирал перчаткой. Мне ужасно понравилось это зрелище. Помнится, звук был плохой, и пришлось поставить почти на максимум. С тех пор, приходя к другу в гости, я искала тот канал. Мне было не важно, прямая трансляция или запись, а что в него играют люди, я вообще не замечала.
Той же осенью друг попал в больницу... Нет, с ним ничего страшного не случилось, но когда все прошло, я уже забыла про тот канал, да и появляться у него дома стала гораздо реже. Да и не до снукера стало История нашла продолжение весной 2005 г., когда мы сами подключились к кабельному телевидению (а до того поставили на кухне второй телевизор), а провели его к обоим. Но не сразу я вспомнила про ту замечательную игру на канале Евроспорт. У нас был другой провайдер, каналов больше и другие. В общем, заново открыла я для себя Евроспорт только через пару месяцев после подключения. И стала смотреть... теннис! Оффтоп: Как раз начинался Roland Garros, я болела за Надаля, хотя это и не по теме. Только через год после первого просмотра снукера я увидала его вновь - осенью 2005 г. (после анонсов, которые мне напомнили о его существовании). Поначалу я опять замечала лишь рефери и шары, но постепенно с моих глаз стала спадать мифическая пелена, и я увидела строку с фамилиями, цифры, которые менялись после ударов, и самих игроков. А из них я сразу выделила О'Салливана и Хендри, но все-таки остановилась на первом, потому что он показался внешне поярче.
С тех пор я смотрю снукер без перерыва, а 27 сентября 2007 г. решилась зарегистрироваться на форуме (руснукере). О существовании других я и не знала - почти
Оглядываясь назад: всего этого могло и не случиться. Но это уже другая история...


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:27 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Arven Отправлено: 12.04.08 18:55.

От Arven

Я узнала о существовании снукера осенью 2003г. С приходом к нам кабельного ТВ. Прийдя с работы увидела, что по ЕС показывают игру на бильярдном столе. Разноцветные шарики, движения игроков не спешные, рефери в белых перчатках. Игра меня заинтересовала, потом стала обращать внимание на лица игроков. Кого я заметила первым - Ронни, потом Пол Хантер, потом Стивен Хендри. Я начала искать о них информацию в интернете. Потом я разглядела и других, но эти были первыми. От меня снукерный вирус распространился на все мое семейство. Все знают правила, игроков и знают, что если мама смотрит снукер, ее нельзя отвлекать!

Еще одна жертва снукера - Стивен.
http://i022.radikal.ru/0804/1b/f3eb80bd98a4.jpg


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:28 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Alla Отправлено: 13.04.08 15:51.

В наш дом снукер вошел вместе со спутниковым телевидением (НТВ+) то ли в конце века 20-го, то ли в начале 21-го. Снукер - это страсть нашей мамы, которую она благополучно привила всем нам и продолжает прививать всем остальным! Вот, что самое интересное, что как и для многих, Ронни для нас стал причиной пристрастия к игре. Я более чем уверена, что начни мы смотреть с других игроков, может никаких страстей бы и не возникло, клёвая игра, можно поглядеть и ладно... А Ронни все-таки Моцарт! Я знаю очень многих людей, которые смотрят снукер именно из-за того, что в него играет Ронни O'Салливан... Я уже делилась с вами, что для моей мамы существует два вида снукера - снукер с Ронни и просто снукер. Я как-то спросила ее - а что будет, если Ронни перестанет играть, мамуля была весьма лаконична - "тогда это будет уже другая история, без меня"...


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:30 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Linn Отправлено: 14.04.08 20:00.

От Linn

А я в 2005 году, переключая каналы, наткнулась на Евроспорт, по которому показывали двух сосредоточенных игроков, по очереди забивающих разноцветные шары.
Один из них был отточенно-резким, другой, напротив - меланхолично-задумчивым. O'Sullivan и Doherty - мне ничего тогда не говорили эти фамилии. С тех пор я старалась не пропускать ни одной трансляции. Снукер потеснил моих фаворитов TV - футбол, теннис и сумо. А потом случилась смерть Пола Хантера и чтобы как-то это пережить, возникла потребность общения с такими же как я. Так я случайно вышла на тот старый форум, где уже была Arven, которая все понимала и отлично разбиралась в снукере


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:31 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Anabell' Отправлено: 03.05.08 16:37.

Я влюбилась в снукер совсем недавно. Но это была любовь с первого взгляда. Первой видела игру ОСалливана с Уильямсом, как раз тогда, когда Ронни забил максимальный брейк. Так что, спасибо Евроспорту, что я теперь могу смотреть партии. А любимцем для меня так и остался ОСалливан, хотя я видела еще мало снукеристов.
Теперь вот ищу в Киеве места, где можно самой поиграть в снукер. Пока без результатов.


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:32 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Arven Отправлено: 08.05.08 21:18.

Quote (Anabell')
Теперь вот ищу в Киеве места, где можно самой поиграть в снукер.

Ищи в Киеве должны быть снукерные столы.


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:33 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Kseniya Отправлено: 20.05.08 17:01.

В прошлом году сидела, щелкала телевизор... История банальная! Играл Магуайр(это я потом узнала). Полумрак, зеленый стол, дядьки в желетках, стук шаров в тишине - красивая, интересная, спокойная, но при этом захватывающая игра. Посмотрела, понравилось, выключила - забыла. А потом вспомнила через некоторое время, включила... А потом еще, еще, и еще. Вот, в общем, и все. И, судя по всему, на всю жизнь


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:35 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Kseniya Отправлено: 22.05.08 09:49.

Прошлогодний ЧМ, на носу экзамены выпускные, а в голове и в тетрадях (!) снукер



 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:36 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Ирши Отправлено: 22.05.08 10:02.

Kseniya

У игрока собирательный образ или кто-то конкретный имеется в виду?


 
AllaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:37 | Сообщение # 12
Desperado
Группа: Модераторы
Сообщений: 10311
Награды: 110
Репутация: 113
Статус: Offline
А я как со своей мамулей начала с Ронни - так всё и Ронни! flower


LoVe Ronnie O'Sullivan
 
AllaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:37 | Сообщение # 13
Desperado
Группа: Модераторы
Сообщений: 10311
Награды: 110
Репутация: 113
Статус: Offline
А где-то наша Ксюша? Пропала...


LoVe Ronnie O'Sullivan
 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:38 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Kseniya Собирательный Это малая часть... То столы зеленые, то дядьки в желетках, то просто шары на полях

 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:38 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Людмила Отправлено: 24.05.08 22:47.

Мы с мамой смотрим снукер с весны 2003 года, с чемпионата мира. Тогда победил Марк Вильямс. Кроме него, запомнились Кен Догерти и Пол Хантер. Ронни мы тогда не видели, так как он выбыл на дальних подступах к финалу. Но при этом он успел сделать максимальную серию, и эту запись показывали почти в каждом перерыве. Запомнился лохматенький такой чёрный парень с нетипичной для англичанина внешностью А следующий сезон стал подлинным бенефисом Ронни. С первого же турнира наши сердца были отданы ему и только ему безоговорочно. С тех пор болеем только за него, желаем победы только ему. При этом мы уважаем и ценим и других игроков: Магвайра, Дэвиса, Хиггинса, Вильямса, Вайта, но Ронни всё равно самый-самый лучший.


 
Snookerpages » Оффтоп » Болталка » Снукер в нашей жизни (создана Arven)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright SnookerpageS 2024