Snookerpages
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: usurina  
Snookerpages » Оффтоп » Болталка » Снукер в нашей жизни (создана Arven)
Снукер в нашей жизни
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:40 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Снейк Отправлено: 16.12.08 20:45.

А у меня очень долгая и запутанная история))) для начала - с чего всё началось.
А очень давно всё началось на самом деле. Помню, лет 10 назад (а то и больше - брат утверждает, что больше) было у нас кабельное телевидение, а там был Евроспорт. Ещё даже не русский, а английский. И вот как-то включили мы с братом телик, а там снукер. Нам понравилось: шарики разноцветные, все дела. Играли Стив Дэвис и Алан МакМанус - мне, помню, ещё в душу запало, как Дэвис смешно за ухом почесал. d9247 Я ещё стала за него болеть, но он вроде проиграл в том матче.
После того матча ещё трикшоты показывали...
Правда, после этого я на снукер натыкалась в телепрограмме, но смотреть больше не смотрела.
И спустя несколько лет я, уже будучи студенткой, во время зимних каникул от нечего делать включила телевизор, стала переключать каналы и наткнулась на снукер. На меня сразу такая ностальгия накатила... Правда, фамилии игроков были мне незнакомы - Стивенс и Дэй, хотя фамилия Дэй мне сразу показалась забавной)))) вот я и решила посмотреть матч, поностальгировать.
Помню, ещё никак не могла въехать, кто из игроков Стивенс, а кто Дэй - на красненький кружочек на табло посмотреть не догадывалась, потом поняла, кто есть кто, исходя из комментария. Решила болеть за Райана.
Вот так и болею за него до сих пор =))))
Это был кубок Мальты 2007 года, 1/16 финала вроде бы - один из первых дней турнира. С тех пор я ни одного турнира не пропустила. Вот жду теперь, пока и Райан тарелочку какую-нибудь возьмёт.
Кстати, за Дэвиса я до сих пор очень переживаю и очень люблю его. Всё-таки он был самым-самым первым.)
А ещё спустя меньше чем два года после начала моего боления мне удалось увидеть любимых игроков вживую, но это ещё более долгая история. ))) Сейчас попытаюсь рассказать. :)


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:46 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Снейк Отправлено: 16.12.08 21:35.

Значит, было это всё так. :)
Так вышло, что в октябре я как раз была в Европе и совсем рядом с Австрией (а именно в Словакии), поэтому, когда я узнала, что с 23 по 26 октября будет проходить турнир Austrian Open, решила, что упускать такой шанс глупо. На сам турнир, к сожалению, попасть не удалось, зато я взяла билет на Players Party )))
25 октября вечерком приехала в Вельс, поблуждала там часа два, потому что ни черта не знала, где это мероприятие будет проходить, да и город был мне не знаком... по счастливой случайности встретила дяденьку, который отвёл меня прямо на место проведения мероприятия, и началось самое интересное)
Впустили меня, вручили бумажный браслетик на руку с гордой надписью "Austrian Snooker Open". Захожу в зал, и первый, кого вижу - Дэй стоит возле бара, спиной ко мне, и треплется с кем-то. Подхожу ближе - там же Марек сидит и ещё кто-то тусуется. Вообще из тех игроков, кого я там видела, были Уильямс, Дэй, Дэйл, Мэтт Селт, Холт, Трамп, Мёрфи, Хоукинс, Эбдон, Кинг и Бинэм. Может, ещё кто был, да я не застала,я ж опоздала почти на 2 часа. Тома Форда ещё вроде мельком видела.
Не могу сказать, что я на них смотрела как на богов каких-то - нет, парни как парни, но подойти долго не решалась. Только соберусь к кому-нибудь подкатиться, как он или уходит, или трепаться с кем-то нчинает. Дэй на меня уже минут через десять начал как-то странно коситься. Потом подошёл, встал рядом. пялится на сцену. Потом отошёл к Мареку. Потом опять подошёл, встал у меня за спиной. Ого, думаю. повернуться, что ли? Только подумла, а он как заорёт: "Марк! Марк! Пойдём посмотрим!" - и удрал к сцене поближе. Блин, а я жутко перепугалась, когда он орать начал. :-D
Ещё пока стояла и думала, чем бы заняться, Холт подошёл, поздоровался. :)
Короче, потом они все свалили куда-то, стою, думаю, чего делать, потом вижу - Кинг идёт. Увидел меня, поздоровался, радостный такой)))) ну я думаю, надо брать быка за рога))) спросила про фотканье, сунула ему фотик прям под нос, потому что не была уверена, что он в этом грохоте меня услышит. Он: да, конечно, с удовольствием. Я говорю, только у мну фоткать некому, я одна. Он: да ничего, ща кого-нибудь попросим. А тут как раз Селт с Уильямсом вернулись, ну и Мэтт взял фотик. Это он фоткал, а вот авторство рожек даже не знаю, кому приписать. %)))

Сфоткал и говорит, мол, даай я тебя с Марком сфоткаю. А Уильямс как раз сидел и активно мешал ему фотографировать - толкался, за руки дёргал))) Ну они меня к Мареку пихнули, а он довольный такой был :) честное слово, мне было смешно :)
Здоровенный он, кстати... на этой фотке я стою, он сидит.

А потом говорит: давай я тебя с ним сфоткаю - и показывает на Селта. А я его не узнала, чуть не спросила, зачем мне с ним фоткаться, кто он вообще такой :) Стою, туплю, Марек мне:"Ну давааай!" - смешным таким голосом; забирает у Селта фотик, Мэтт встаёт рядом. Марек сфоткал и чуть с табуретки не упал: "Ну и жуткая фотка!"

Ну и правда же...
А потом кто-то опять вылазит: "Хочешь с Джаддом сфотографироваться?" - смотрю, Трамп подошёл. Засмушшался такой весь из себя)))) Милый однако ж мальчик )))

Ну и кто скажет, что я его старше на целых 2 месяца :)))) xDDD
Ну а потом было ОНО.
Потом вернулся Дэй, а поскольку я стояла как раз среди снукеристов, он опять оказался совсем рядом. Под боком у меня. Я стою, втыкаю на него, он на меня пялится. Я только собралась с духом, как к нему Марек начал приставать. потом Райан посмотрел на часы (я так удивилась, что он часы носит) и говорит, мол, пойду-ка я уже. Я в таком ужасе была) думаю: если не успею сфоткаться, не прощу себе. Потом смотрю - он опять на меня пялится, ну и собралась наконец с духом))
Думала, узнаю, как по-валлийски посылают по матери. А нет) "Да, конечно". - Я говорю, мол, только надо попросить кого-нибудь сфоткать, а то я сегодня в гордом одиночестве - в ответ он отбирает у меня фотоаппарат и начинает всех подряд пинать, чтобы они сфоткали. Допинался до Холта, Майкл берёт у него фотик так же, как Райан ему его протягивал - объектиом к себе, нажимает на кнопочку. Вай, у меня есть фотка Холта.

Ржали все - я, Дэй, кто там ещё поблизости был. Как насмеялись, Дэй попросил по-человечески сфотографировать, и Холт больше не стал выпендриваться.

Потом я сказала спасибо, Дэй сказал спасибо и убежал, а я продолжила охоту.
Моей следующей жертвой пал Мёрф!
А знаете, понимайте как хотите, но он мне даже понравился. Ничего такой, приятный в общении. Я думала, что он более противный. Он всё с Хоукинсом и Эбдоном в баре зависал) Я уже опасаюсь, что после этого не буду так сильно его не любить, как раньше %)

Потом ко мне подошла какая-то местная девица и предложила помощь в фотканье. Итог смешной)) все были поддатые и начали дурачиться)) "С кем хочешь сфоткаться" - "С Майклом!"

Вряд ли, конечно, Холт меня узнал (мы с ним по майспейсу и фейсбуку знакомы), но вообще он был первым, кто со мной поздоровался в тот вечер.)))
Потом мне говорят, мол, вон Марк Уильямс, давай с ним) я уж не стала говорить, что мы с ним уже фоткались, думаю, пусть ещё одна фотка будет)) подходим к Мареку, он: что такое? что такое? а эти прколисты подтолкнули меня и усадили к Мареку на колени Он тут же радостно меня обнял и закинул ногу на мои ноги - жалко, никто сфоткать не успел))
А потом вышло это) девица, которая фоткала, сказала, что ужас, но мне эта фотка чуть ли не больше всех нравится. :) Когда ещё удастся посидеть на коленях у двухкратного чемпиона мира %))))

Мареку, кстати, фотка тоже понравилась. Он так ржал %)
А потом та девица говорит: вот снукерист Мэттью Селт - и показывает на того, с которым меня в самом начале Марек фоткал. Которого я не узнала. Короче, он тоже обнял меня, все стоят и ржут, я думаю: что такое? сама уже еле сдерживаю смех)) а потом сфоткали - хоп - он взял и ремень себе расстегнул Я уже ржу стою, какой-то дядя мимо проходил, погрозил мне пальцем... я не понимала, почему, пока не увидела фотку!

Потом я отошла от них, выпила ещё колы, думаю, кого бы ещё поймать. Тут подваливает Холт и начинает мне втирать: "Keep quiet! Shhh!" - и рот мне ладонью закрывает ) не знаю, к чему это было))) А потом говорит: хочешь сфоткаться с Бэрри? а там как раз Хоукинс стоял возле бара)) услышал и говорит мне: "Иди сюда, любовь моя!"


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:48 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Снейк Отправлено: 16.12.08 21:35.

продолжение...

Как я вылавливала Эбдона - отдельная и очень долгая история, потому что он всё время с кем-то трепался. Наконец я улучила момент.
Люди, какой он милый - это что-то))) Настоящий джентльмен)) И у него почему-то руки были очень горячие :)

Мужик, который нас фоткал, когда я его поблагодарила, сказал: "Пять евро" и заржал
Ну и под самый конец я выловила Бинэма)))

А как они потом бузили - это вообще... особенно старался Марек))) честное слово, я даже как-то не ожидала)))
И вообще они такие забавные все, такие милые. Честно говоря, я думала, что они будут более "звезданутыми", а это абсолютно нормальные парни! Был один момент - Дэйла вызвали на сцену, и он пел песни, так ребята, которые оставались у бара (Уильямс, Дэй, Селт, Холт, ещё кто-то) стали вопить и передразнивать его - это было так смешно :) мне они в этот момент напомнили гусей! d1129
В целом впечатление у мну осталось самое хорошее))) я понимаю, что начинаю становиться фанаткой Марека))) он в жизни куда лучше, чем на экране) во-первых, меня удивило, что на самом деле он худой - мне он всегда более упитанным казался. И по телевизору он выглядит куда старше, я долго не могла поверить, что ему всего чуть за 30 - а тут видно, что ему всего 33 года, и ведёт он себя соответственно. Вообще Марек жутко обаятельный, я просто влюбилась :-D
Вообще все очень милые. Меня удивило то, что, когда с ними фотографируешься, они благодарят, хотя, по-хорошему, это я должна говорить "спасибо". Я говорила. И они говорили =)
Словом, я не была разочарована, и я очень рада, что мне выпал такой шанс там побывать. Надеюсь, это был первый, но не последний раз. :-)


 
usurinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:50 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
флуд по поводу этого последнего рассказа читать здесь http://snookerpages.forum24.ru/?1-7-0-00000007-000-0-0

 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 03:10 | Сообщение # 20
Консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
usurina,
какая ты умничка! Спасибо за то, что перенесла сюда все наши рассказы!
sm120


 
СнейкДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:16 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1443
Награды: 23
Репутация: 26
Статус: Offline
usurina, присоединяюсь к спасибам :) а то я бы, например, скорее всего поленилась всё сюда перекидывать %)))


Rodi me u majsku zoru, kupaj me u bistroj vodi. Čuvam jedan cvijet kad svi drugu odu... Čuvam te dok sam živ... ©
 
CymruДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:59 | Сообщение # 22
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
Моя история знакомства со снукером покажется блеклой на фоне историй тех, кто увлекается этим прекрасным видом спорта уже много лет. Года полтора или два назад я пришла домой из колледжа. Папа смотрел канал Евроспорт, по которому шел снукер. Я тогда еще понятия не имела, что это такое, да и смотреть как-то желания не было. Пока включался компьютер, я невольно притянулась к экрану, и внезапно на нем появился красивый молодой человек с немного растрепанными блондинистыми волосами. Как-то незаметно уровень интереса к снукеру возрос сам собой :) Через пару минут, я выяснила, что молодого человека зовут Нил Робертсон. Мы с папой досмотрели фрейм, и он переключил на что-то другое. Я зависла в интернете и к концу дня напрочь забыла про снукер и про симпатичного блондина.
Вспомнила я о нем только тогда, когда, листая каналы через пару дней, наткнулась на снукер снова. К величайшему моему сожалению, играл уже не Нил, а некто Хиггинс. Я растроилась, выключила телевизор и зашла на гугл, чтобы скачать хотя бы фотографию Нила. Фотография была выбрана, осела на винчестере, а снукер потерялся в недрах памяти.
Всерьез и навсегда он вспомнился лишь в ноябре 2008-ого. В то воскресенье я снова висела в интернете, когда ко мне зашел папа и сказал: "Снукер не хочешь посмотреть? Финальный матч Чемпионата Бахрейна!". "А кто играет?". "Робертсон и Стивенс". В памяти сразу нарисовался образ миловидного блондина, который так понравился мне раннее. В общем, в тот вечер мы с папой смотрели снукер вместе, и к середине 13-ого фрейма я стала убежденной поклонницей и снукер, и Нила Робертсона. Теперь смотрю все трансляции, на которые попадаю и мечтаю в один прекрасный день посмотреть матчи мэйнтура не с дивана и по ТВ, а с удобного кресла на каком-нибудь чемпионате. Вот такая история.


 
usurinaДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:19 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
Cymru любые истории хороши... flower так как от души b19df

надеюсь, что миловидный блондин, заинтересовавший тебя собой и снукером, себя еще покажет 0f6f7e


 
tann5Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:26 | Сообщение # 24
Консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Offline
Снейк,
спасибо за историю, уже второй раз перечитываю с большим удовольствием.
Фото просто супер! (каюсь, уже давно утащила из дневников). Спасибо, что выложили сюда!!!
23cd7 sm120 flower
 
СнейкДата: Суббота, 28.03.2009, 17:29 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1443
Награды: 23
Репутация: 26
Статус: Offline
Cymru, как поэтично :)
Quote (Cymru)
наткнулась на снукер снова. К величайшему моему сожалению, играл уже не Нил, а некто Хиггинс.

На самом деле знакомо) Потому что после своего первого матча Дэвис - МакМанус больше 10 лет назад, включив снукер и обнаружив незнакомых игроков, я переключала. До самого 2007-го :)
tann5, спасибо



Rodi me u majsku zoru, kupaj me u bistroj vodi. Čuvam jedan cvijet kad svi drugu odu... Čuvam te dok sam živ... ©
 
apple_treeДата: Пятница, 07.12.2012, 20:23 | Сообщение # 26
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
у меня всё проще простого. мой брат уже года 2 смотрит снукер...я как-то не задумывалась, что это такое и с чем его едят. ну, бильярд. ну и ладно.
я с детства играю в русский, благо, свой стол есть. ну, насытилась им в своё время. как, в принципе, и прочими популярными видами бильярда. так что, не прещало меня тратить время на просмотр "какого-то" снукера, хотя, частенько он у меня трещал в качестве фона. но, однажды...

наверное, у каждого было это однажды. да и не наверное, а точно. вот, и у меня настало. не знаю, как так получилось, но первым, и до сих пор сердцем болеемым стал Нилка. Не помню с кем он играл, ибо сквозь мои уши прошли многие его и не его матчи. Я просто однажды села рядом с братом и понеслось. Но что понеслось непонятно: то ли наша семейная любовь к мальчику из далёкой Австралии, то ли сама игра. Спустя некоторое время, разобралась: игра. Начала копать информацию, правила, нюансы, расширила свой диапозон просмотра до обширного, а не только игры одной персоны =)). Стало интереснее вдвойне. Потом мне стало хуже, я сама пошла играть. Меня затянуло как наркотик. Не думала, что на меня может ТАК что-то повлиять. Даже просмотр обожаемого мной футбола меркнет перед снукером. Эта достаточно нудная игра затмила все.
Снукер - очень сексуальная игра. Красивые юноши играют в интеллектуальную игру. И как здесь не пропасть?
Вот так.


I am not afraid to keep on living
I am not afraid to walk this world alone
©
 
ArvenДата: Пятница, 07.12.2012, 22:46 | Сообщение # 27
Маркиза ангелов
Группа: Администраторы
Сообщений: 10080
Награды: 78
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (apple_tree)
Снукер - очень сексуальная игра. Красивые юноши играют в интеллектуальную игру. И как здесь не пропасть?
Вот так.

да. Именно так. 0f6f7e


 
usurinaДата: Суббота, 08.12.2012, 19:54 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 14175
Награды: 112
Репутация: 116
Статус: Offline
apple_tree, 23cd7

как получается играть? 93277


 
apple_treeДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:14 | Сообщение # 29
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
usurina, не так, как хотелось бы :) но нет предела совершенству ef3e13

I am not afraid to keep on living
I am not afraid to walk this world alone
©
 
Snookerpages » Оффтоп » Болталка » Снукер в нашей жизни (создана Arven)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright SnookerpageS 2024