Jamie Cope Melbourne Machine Darlin' of Dublin Alex Higgins Hurricane Stephen Maguire Ken Doherty Ricky Walden Marco Fu Jimmy White Joe Swail Joe Perry Liang Wenbo Mark King World Championsphip Gilbert UK Championship Masters Championship League Welsh Open World Championship China Open Grand Prix autographs PTC Ronnie Rocket trophies Michael White Jan Verhaas Shaun Stephen Lee Ian McCulloch Ginger Magician Livewire Ding referee Mark J Williams Peter Ebdon Graeme Dott Ebdon Nigel Bond Stephen Hendry 147 Wizard of Wishaw Shaun Murphy Mark Allen John Higgins Holt Cope Ryan Day Neil Robertson Maguire Carter Matthew Swail sport Box Evie Rose wedding Paul Ali Boy Gould Martin Steve Davis animation Football shoes Spaceman Radio golf Poker Jester from Leicester snooker Welsh Dragon Paul Alan Hunter Mark Selby Mark Dominic Ryan Dynamite Golden Boy desktop gallery Rocket Ronnie Michaela Tabb Shanghai Masters hitman Hendry Higgins Perry Day Higginson Stuart Bingham Films Barry Hawkins Music film Ronnie 07/11/09 Premier League Snooker Ski Jumping Alan McManus Ali Carter Martin Gould Fergal O'Brien John Parrott Rob Walker Allen SUMo Mark Williams Neil Selby Judd Trump Rory McLeod murphy Michael Tom Ford Juddd German Masters Ронни О'Салливан Lisowski Trmp David Gilbert Juidd Snooker Legends Tpump
Онлайн обменник WMCash - WebMoney, Приват24, QIWI, Яндекс
Время жизни сайта
Главная » Статьи » Турниры » Чемпионат Мира

Чемпионат мира:представление участников четвертьфиналов
Пока на чемпионате мира начался перерыв между очередными игровыми сессиями, представим участников четвертьфиналов и их достижения в шеффилдском театре Крусибл.

Все данные – с учётом встреч 1/16 и 1/8 нынешнего чемпионата, но без учёта матчей первых двух сессий четвертьфинала.
Стивен Хендри – Шон Мёрфи.
Стивен Хендри. Нынешний чемпионат мира – 24-й в карьере великого шотландца.
На его счету семь чемпионских титулов, два финала, три полуфинала, пять раз Хендри проигрывал в матчах 1/4, дважды – во втором круге и четыре раза – на старте. Поединок с Мёрфи уже восемнадцатый четвертьфинальный матч (и второй – подряд) для Стивена на чемпионатах мира. Ранее в них он одержал 12 побед при пяти поражениях.
Всего на чемпионатах мира Стивен Хендри сыграл 82 матча, одержал 66 побед. Разница фреймов 1003:707 (тысячный фрейм выигран на этом чемпионате в матче с Дин Цзюньху). 117 сенчури-брейков. Все результаты – лучшие в истории. Высший брейк на чемпионате мира – 147 (сегодняшний максимум стал вторым для Стивена на чемпионатах мира).
Шон Мёрфи. Нынешний чемпионат у Шона – седьмой. Чемпион мира 2005 года. Кроме этого, по одному разу Мёрфи останавливался на стадиях полу-, четвертьфиналов и 1/8. Дважды проигрывал в первом круге. Таким образом, матч с Хендри – четвёртый четвертьфинал Мёрфи. Пока у него на этой стадии две победы и одно поражение.
Всего на чемпионатах мира Мёрфи сыграл 18 матчей, одержал 13 побед. Разница фреймов 203:159 (двухсотый победный фрейм пришёлся на матч с Марко Фу). 25 сенчури-брейков (11-й показатель в истории чемпионатов мира). Высший брейк на чемпионате мира – 138.

Между собой Стивен Хендри и Шон Мёрфи провели на чемпионатах мира один матч. В 2002 году Хендри не составило труда разгромить Мёрфи, дебютировавшего в Крусибле – 10:4.

Джон Хиггинс – Марк Селби.
Джон Хиггинс. Джон играет в 15-м для себя чемпионате мира. Двукратный чемпион мира. Один раз в финале проиграл. Также два полуфинала, четыре раза уступил в четвертьфинале, трижды – в матче – 1/8, ещё два раза – в первом круге. Нынешний четвертьфинал для Хиггинса - юбилейный, десятый. Пока на этой стадии у него пять побед при четырёх поражениях. Всего на чемпионатах мира Хиггинс сыграл 45 матчей, из которых выиграл 33. Разница фреймов – 521:398. Джон, также как Хендри и Мёрфи на этом чемпионате отметил юбилей. – 500 выигранных фреймов. «Поздравил» же его Майкл Холт. 117 сенчури-брейков (третий показатель на чемпионатах мира). Высший брейк – 143 очка.
Марк Селби. Марк в пятый раз выступает в Крусибле. Вице-чемпион мира 2007 года. Также один выход в во второй круг и два поражения на старте. В четвертьфинале до этого Селби один раз и победил Али Картера – 13:12. Всего на чемпионатах мира сыграно 11 матчей, одержано 7 побед. Разница фреймов 120:114. 21 сенчури-брейк (события развиваются стремительно, и после первой сессии матча с Хиггинсом у Селби их уже 24, а это 12-й показатель в истории). Лучший брейк – 135 очков.
Матчи Джона Хиггинса и Марка Селби на чемпионатах мира имеют большую историю. Нынешний поединок – уже четвёртый. Обменявшись победами на старте чемпионатов мира 2005 (10:5 – Хиггинс) и 2006 (10:4 – Селби), нынешние соперники по четвертьфиналу сошлись в решающем поединке чемпионата мира – 2007, и Хиггинс выиграл со счетом 18:13. После этого Марк выиграл у Джона все их личные встречи на всех абсолютно турнирах – от показательных до рейтинговых но, тем не менее, не считает «долг» за чемпионат мира полностью погашенным.

Стивен Магвайр – Нил Робертсон.
Стивен Магвайр. Нынешний чемпионат мира – шестой для Магвайра. Лучший результат – полуфинал 2007 года. Кроме этого – один четвертьфинал, одно поражение в матче 1/8 и два проигрыша на старте турнира. В четвертьфинал Магвайр выходит уже третий раз подряд. Вслед за победой над Энтони Хэмилтоном в 2007, последовало поражение от Джо Перри в 2008. Всего на чемпионатах мира Магвайр сыграл 13 матчей, восемь из которых выиграл. Разница фреймов – 138:108. 20 сенчури-брейков. Лучший из них – 143 очка.
Нил Робертсон. Для Нила – это пятый визит в Шеффилд. До этого особых лавров австралиец на чемпионате мира не снискал. Всего один четвертьфинал, два поражения в 1/8 и одно – на старте. Сыграно десять матчей, одержано шесть побед. Разница фреймов – 102:82 – ещё один юбиляр, выигравший во встрече с Али Картером свой сотый сенчури в Крусибле. 9 сенчури-брейков. Лучший – 140 очков.
В прошлом году Магвайр и Робертсон сыграли на чемпионате мира очень примечательный матч, по ходу которого Стивен выигрывал 9:0! В итоге Магвайр довел матч до победы – 13:7, но оставил очень неоднозначное впечатление своей игрой во второй половине матча.

Райан Дэй – Марк Аллен.
Райан Дэй. Валлиец проводит свой пятый чемпионат мира. В прошлом году был показан лучший результат – четвертьфинал. В это году, как минимум, повторение прошлогоднего успеха. Кроме этого – один матч 1/8 и два поражения в первом круге. Сыграно девять матчей, одержано пять побед. Разница фреймов – 87:73. 8 сенчури-брейков. Лучший – 134 очка сыгран уже на этом чемпионате.
Марк Аллен. Игрок из Северной Ирландии выступает на своем третьем чемпионате мира. Выход в четвертьфинал в этом году – лучшее достижение Аллена. До этого Марк проигрывал в первом и втором кругах. Сыграно пять матчей, одержано три победы. Разница фреймов – 51:46. Семь сенчури-брейков. Лучший – 129 очков сыгран в этом году.
Между собой в рамках чемпионатов мира Райан Дэй и Марк Аллен не встречались.