Snookerpages
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: usurina  
Snookerpages » Оффтоп » Другие виды спорта » Летающие лыжники (Ski jumping)
Летающие лыжники
ИршиДата: Среда, 05.01.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Награды: 83
Репутация: 86
Статус: Offline

О прыжках



Сообщение отредактировал Ирши - Понедельник, 11.04.2011, 19:53
 
ИршиДата: Пятница, 01.04.2011, 13:35 | Сообщение # 526
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Награды: 83
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (ROS)
деревенский пижон

Да уж 0891e8
Quote (ROS)
300-метрового прыжка не будет

Зачем и планировали? a8702
 
ROSДата: Пятница, 01.04.2011, 14:43 | Сообщение # 527
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Ирши)
Зачем и планировали?

Вот я о том же! Денег же сколько вбухали! Темнят что-то товарищи... 6c070


 
ROSДата: Вторник, 05.04.2011, 11:09 | Сообщение # 528
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Малыш примет участие в Дакаре

Закончивший карьеру прыгуна с трамплина поляк собирается начать карьеру гонщика.

Как утверждает польская газета Fakt, Адам Малыш уже в этом году примет участие в некоторых мелких турнирах в Европе и Африке, а уже в январе 2012 выступит в известной гонке Дакар.

Несколько месяцев назад, еще будучи прыгуном, поляк принимал участие в различных выставочных гонках в качестве гостя. В общем, Адам Малыш идет по тому же пути, что и Свен Ханнавальд, который через несколько месяцев по завершению карьеры прыгуна стал профессиональным гонщиком.

33-летний поляк подписал контракт с Porsche. Победа в этой гонке даже не рассматривается Адамом как цель. Главная задача для него состоит в том, чтобы добраться до финиша невредимым.

Источник: skijumping.de
Перевод: isport.ua

Ахонен подарил экипировку музею

Легендарный финский прыгун отдал свою экипировку лахтинскому музею.

Ранее Янне уже дарил этому музею свою обувь, в которой он выступал на Турне четырех трамплинов в 2007/2008.

В этом году финн, закончивший в этом году свою карьеру, подарил музею лыж в Лахти шесть пар лыж, костюм и шлем.

По словам Янне, у него дома лежит около 50 пар лыж, 30 костюмов, 10 ботинок и 15 шлемов, которые он планирует продать до 12-го апреля через Интернет. Также дома находятся все награды, полученные за многолетнюю карьеру, начиная с 7-летнего возраста.

"Это все не предназначено для использования, можно сказать, что все уже устарело, и никто уже не будет пользоваться этим инвентарем", - сказал Ахонен.

Источник: mtv3.fi
Перевод: isport.ua

___________________

Quote
Закончивший карьеру прыгуна с трамплина поляк собирается начать карьеру гонщика

Практически с небес на землю 0891e8
В любом случае, желаю Адаму удачи! Пусть получает удовольствие от скорости теперь таким образом 0f6f7e

З.Ы. Гонки начинать смотреть, что ли... dumaet_3d


 
ИршиДата: Вторник, 05.04.2011, 12:37 | Сообщение # 529
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Награды: 83
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (ROS)
собирается начать карьеру гонщика

Ахонен, вроде, тоже какими-то гонками увлекается? 37542
 
ROSДата: Вторник, 05.04.2011, 16:58 | Сообщение # 530
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Ирши)
Ахонен, вроде, тоже какими-то гонками увлекается?

Да, я тоже что-такое слышала... Думаю, скоро напишут, чем он решил заниматься


 
ROSДата: Среда, 06.04.2011, 11:08 | Сообщение # 531
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Нашла еще один хороший альбом из Закопане

 
ИршиДата: Четверг, 07.04.2011, 08:31 | Сообщение # 532
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Награды: 83
Репутация: 86
Статус: Offline
Чтобы не потерялся, когда сменим шапочку


Сообщение отредактировал Ирши - Понедельник, 11.04.2011, 19:58
 
ROSДата: Четверг, 07.04.2011, 12:34 | Сообщение # 533
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Ирши, спасибо большое! sm120 Очень здорово получилось - позитивно и по-летнему 0891e8

 
ROSДата: Четверг, 07.04.2011, 14:01 | Сообщение # 534
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Новости от 6.04: Матти не уходит, Морги в поисках, а Зимняя Олимпиада пополнила свою программу 0891e8

Хаутамяки хочет продолжать карьеру

Только при определенных условиях.

"Я с удовольствием выступлю еще один сезон, но это зависит от многих факторов", - сказал Матти финской газете Helsingin Sanomat.

По мнению Хаутамяки, за границей должно быть стабильным финансирование развития инвентаря и тренировочных баз.

"Без хороших баз и конкурентоспособного инвентаря нет смысла это все продолжать", - заявил финн.

Матти объяснил свое решение остаться в спорте тем, что сезон 2010/2011 был небезнадежным. "Если бы этот сезон был для меня безнадежным, то я бы без сомнений поставил лыжи в угол".

В новом сезоне №1 финской сборной хочет прежде всего сконцентрироваться на Турне четырех трамплинов и чемпионате мира по прыжкам с трамплина в Викерсунде.

"Неплохо будет уйти из спорта после успеха в Викерсунде следующей весной".

Хотя Хаутамяки не собирается пока уходить из спорта, он уже знает, что будет делать, когда все-таки решиться на это. Финн планирует стать машинистом локомотива. По словам самого спортсмена, он уже прошел несколько собеседований.

Источник: berkutschi.com
Перевод: isport.ua

Моргенштерн ищет таланты

Лучший спортсмен сезона 2010/2011 в субботу устроит конкурс для юных дарований.

Австриец знает, что нужно поощрять молодых спортсменов, потому в эту субботу он организовывает конкурс для детей от семи до одиннадцати лет. Дети могут приехать в Вену для того, чтобы продемонстрировать Моргенштерну все, на что способны. Томас заинтересован в будущих звездах прыжков с трамплина.

"Для детей очень важно, что они активны и имеют возможность знакомиться с разными видами спорта. У них есть будущее в прыжках, если уже сейчас они достаточно быстры и совершают хорошую дальность полетов", - сказал австриец.

В конкурсе юные таланты должны справиться с различными задачами: скорость, концентрация, координация и ловкость. Таким образом, Моргенштерну будет понятен потенциал будущих летающих лыжников. Победитель получит уик-энд профессиональных тренировок.

Источник: skijumping.de
Перевод: isport.ua

Женские прыжки с трамплина стали олимпийскими

Сегодня в Лондоне об этом официально заявил МОК.

На следующих Олимпийских играх в Сочи женщины буду бороться за олимпийские медали.

Для прыжков с трамплина это серьезный шаг, потому что лишь в сезоне 2008/2009 женские прыжки вошли в программу чемпионата мира в Либереце, а в этом году на чемпионате мира в Осло женщины второй раз в истории разыграли комплект медалей. Пока программа женских прыжков с трамплина не определена. Скорее всего, так же, как и на чемпионате мира, женщины будут соревноваться только в одном виде программы.

Кроме женских прыжков с трамплина в программу была включена смешанная эстафета в биатлоне, соревнования по синхронному фигурному катанию, командные соревнования в санном спорте и хаф-пайп фристайл.

Слоупстайл в сноуборде и фристайле, командные соревнования горнолыжников пока отложены для дальнейшего рассмотрения.

Источник: Reuters
Перевод: isport.ua


 
ROSДата: Суббота, 09.04.2011, 10:58 | Сообщение # 535
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Два этапа отменяются

В следующем сезоне Куопио и Лиллехамер не примут этапы Кубка мира.

Об этом сегодня сообщила финская газета Savon Sanomat. "Организация и подготовка не отвечают требованиям FIS", - сказал председатель FIS Йоуко Торманен о Куопио.

Та же ситуация и с норвежским Лиллехамером. Торманен решил, что и этот город не дотягивает до того, чтобы там в следующем сезоне проводить соревнования. Вместо Лиллехамера чиновник предложил Осло. Лахти в свою очередь может заменить Куопио.

По данным Savon Sanomat эти два города не примут прыгунов как минимум один год. Как будут обстоять дела дальше, пока неизвестно. Возможно, что их и вовсе вычеркнут из программы. Каким будет календарь на сезон 2011/2012 комитет FIS решит на конгрессе в словенском Портороце 31 мая.

Источник: skijumping.de
Перевод: isport.ua


 
ROSДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:26 | Сообщение # 536
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (ROS)
В следующем сезоне Куопио и Лиллехамер не примут этапы Кубка мира

И кому верить? 37542

Предварительный календарь на сезон 2011/2012

В FIS огласили календаль на следующий сезон.
Кубок мира

25-26 ноября - Куусамо (Финляндия)

3-4 декабря - Лиллехамер (Норвегия)

9-11 декабря - Гаррахов (Чехия)

17-18 декабря - Энгельберг (Швейцария)

14-15 января - Тауплитц/Бад Миттерндорф (Австрия)

20-21 января - Закопане (Польша)

28-29 января - Саппоро (Япония)

4-5 февраля - Валь-ди-Фьемме (Италия)

11-12 февраля - Виллинген (Германия)

15 февраля - Клингенталь (Германия)

18-19 февраля - Оберстдорф (германия)

3-4 марта - Лахти (Финляндия)

9 марта - Трондхейм (Норвегия)

11 марта - Осло (Норвегия)

18-20 марта - Планица (Словения)

Турне четырех трамплинов

30 декабря - Оберстдорф (Германия)

1 января - Гармиш-Партенкирхен (Германия)

4 января - Иннсбрук (Австрия)

6 января - Бишофсхофен (Австрия)

Чемпионат мира (полеты)

24-26 февраля - Викерсунд (Норвегия)

Источник: skijumping.de
Перевод: isport.ua



 
ROSДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:29 | Сообщение # 537
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Ура!!! Роморен отъестся немного 0891e8

FIS повышает индекс массы тела

Сегодня это было решено на заседании Международного союза лыжников FIS.

Индекс массы тела влияет на длину лыж прыгуна. На сегодняшний день этот индекс составляет 20,5, но уже до лета он изменится до 21.

Кроме этого, будет снижена на один процент длина передней части лыжи. Это означает, что крепление будет установлено на 2-3 см ближе, в связи с чем поведение лыж в воздухе изменится.

За оба изменения проголосовало большинство в комиссии FIS. Теперь новые правила будут отосланы всем национальным федерациям.

Эти изменения пойдут на пользу более атлетичным спортсменам.

Источник: Fis-Ski
Перевод: isport.ua

Урманн остается в DSV

После окончания карьеры прыгуна Михаэль Урманн решил остаться в спорте.

Стало известно, что Урманн будет работать в качестве ассистента тренера второй немецкой команды.

"Я был талантливым прыгуном с трамплина, но мне нужно было б поработать больше, чтобы добиться большего. Хотя я и так работал на 100% своих возможностей. Теперь я выбрал для себя карьеру тренера. У меня все те же амбиции и та же преданность своему делу, что и во время моей карьеры в качестве прыгуна", - сказал Урманн.

"У меня были хорошие спонсоры, но это не значит, что не должен больше работать. Федеральная спортивная школа полиции дала мне возможность продолжать дело Петера Вухера. Но параллельно я буду работать в Федерации лыжного спорта Германии. Я сейчас рад, как тот парень, которые много лет назад только начинал свою карьеру. Разве это не замечательно?"

Источник: skijumping.de
Перевод: isport.ua


 
ИршиДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:00 | Сообщение # 538
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 4429
Награды: 83
Репутация: 86
Статус: Offline

Quote (ROS)
Роморен отъестся немного

Симон отъестся 0f6f7e
 
ROSДата: Вторник, 12.04.2011, 14:35 | Сообщение # 539
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline

Quote (Ирши)
Симон отъестся

Ага, и он тоже 0f6f7e


 
ROSДата: Пятница, 15.04.2011, 12:29 | Сообщение # 540
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Награды: 43
Репутация: 52
Статус: Offline
Тренерская работа - штука важная! a8702

Россияне договорились с новыми тренерами на год

Для подстраховки Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России решила с Шаллертом и Хофером подписать контракт на один год.

В случае успеха эти контракты можно продлить еще на один год.

Специалисты, которые по планам главного тренера мужской сборной по прыжкам трамплина, вице-президента федерации Александра Святова должны приступить к работе уже в апреле, настаивают на том, чтобы их трудовые договоры изначально были рассчитаны на три года.

"Переговоры находятся на завершающем этапе. Осталось самая малость - уладить один пункт. Мы предложили им контракты по схеме "1+2", то есть с правом продления договоров по итогам года работы. Они настаивают на том, чтобы соглашения были подписаны сразу на три года. На это мы говорим о том, что в контрактах должен появиться пункт, который бы давал нам определенные гарантии успеха от сотрудничества", - рассказал глава Федерации Уваров.

"Если что-то пойдет не так, мы не можем себе позволить быть заложниками обстоятельств", - пояснил президент причину, по которой российская сторона настаивает на предложенном ей варианте сотрудничества. Несмотря на разногласие по этому вопросу, Уваров считает, что подписи под контрактами будут поставлены "в ближайшие дни".

Бронзовый призер чемпионата мира 1987 года Шаллерт ранее работал с командами Германии и Чехии. Хофер последнее время трудился в Финляндии.

Источник: skijumping-news.com
Перевод: isport.ua

Шведская сборная ищет нового тренера

Сборная Швеции ищет тренера, который бы продолжил дело Хартманна.

Основной задачей специалиста, который сменит теперешнего главного тренера Вольфганга Хартманн, будет подготовка молодой и амбициозной команды к чемпионату мира в Фалуне в 2015 году.

Федерация лыжного спорта Швеции надеется, что к началу лета имя нового главного тренера уже будет известно.

Источник: skijumping-news.com
Перевод: isport.ua

Зупан готов работать с иностранцами

Пока еще неизвестно, останется ли Зупан во главе сборной Словении.

По словам главы Федерации лыжного спорта Словении Любо Яснича, тренеры Зупан и Петек готовы продолжать работу со словенской сборной в случае привлечения иностранных специалистов. Яснич уже провел не одно собеседование с Зупаном и Петеком, но пока еще остаются несколько проблемных вопросов. Также Яснич проводит интервью с иностранными претендентами на место тренера в сборной Словении.

"Я планирую провести все интервью до праздников, т.е. до 25 апреля. После чего я сообщу результаты всех интервью. Я встречался и с Зупаном, и с Петеком, потому выслушал все, что они хотели сказать. Сложно работать в таких условиях. Нам нужен человек, который будет готов развивать нашу сборную. На сегодняшний день именно это является главной нашей целью", - сказал Яснич.

Также недавно он сообщал о том, что намерен привлечь в сборную Словении именитых иностранных тренеров, которые смогут сотрудничать с Зупаном. Пока же имя это специалиста неопределенно. "Зупан и Петек согласились сотрудничать с иностранцем. Все зависит от того, кого именно я приглашу в Словению. Они останутся, если почувствуют, что сотрудничество будет плодотворным. Если нет, то они незамедлительно уйдут", - добавил чиновник.

Источник: skijumping-news.com
Перевод: isport.ua


Кручек остается с поляками

После реструктуризации Кручеку придется работать не только с основной команды.

Реструктуризация была связана с уходом из сборной Польши главной звезды Адама Малыша. Теперь Лукаш Кручек будет ответственным как за основную команду, так и за вторую и юниорскую команды.

"Я могу только сказать, что Лукаш Кручек продолжит сотрудничество с польской сборной," - сказал глава Федерации лыжного спорта Польши Аполлониуш Тайнер. Также он объявил, что бывшие прыгуны Роберт Матея и Мацей Мачишак будут отвечать за вторую команду.

Пока Федерация лыжного спорта не подтвердила эту информацию официально. Предполагается, что это произойдет в мае.

Источник: Skijumping.pl
Перевод: isport.ua

И пополнение! 0891e8

Нурмсалу отказался от двоеборья

Юный эстонец решил посвятить себя только полетам на лыжах.

Пока 19-летний спортсмен будет тренироваться с командой двоеборцев. Однако со следующего сезона он будет выступать в Кубке мира только в качестве прыгуна с трамплина.

На чемпионате мира среди юниоров в Отепя Нурмсалу занял почетное третье место после гения из Болгарии Владимира Зографски и австрийца Штефана Крафта. Каарел всегда сильно выступал в прыжках, но в лыжной гонке он проигрывал несколько мест. Потому юный эстонец решил уделять время только прыжкам.

Для Нурмсалу дебютом в Кубке мира в двоеборье был февраль 2009. Пока лучшим для него результатом было 35-е место в Рамсау. В январе 2011 он защитил титул на Континентальном Кубке в Клингентале.

Источник: skijumping.de
Перевод: isport.ua


 
Snookerpages » Оффтоп » Другие виды спорта » Летающие лыжники (Ski jumping)
Поиск:


Copyright SnookerpageS 2024